Home Descargas

AJEDREZ EN RIO GALLEGOS

sábado, 5 de julio de 2014

3° Ronda del 26° Aniversario

FLORES Y HUNGASKI SON LOS LÍDERES
AMBOS SE ENFRENTARÁN ESTA TARDE EN LA 4° RONDA



Resultados de la 3° Ronda
Nombre                
 Result 
Nombre            
1
Macagno, Sergio       
   0:1  
Flores, Diego     
2
Hungaski, Robert      
   1:0  
Rodríguez, Andrés 
3
Diaz Holl’ert, Nahuel
   1:0  
Soppe, Guillermo  
4
Adorno, Anibal        
   0:1  
Torres, Federico  
5
Bazzano, Sebastian    
   1:0  
Rocabado, Fernando
6
Campeón, Matías       
   0:1  
Randazzo, Adrián  
7
Harasic, Mijhael      
   0:1  
León, Mario       
8
Marginet, Ricardo     
   ½:½  
Olguín, Miguel    
9
Freyria, Adrián       
   0:1  
Martínez, Carlos  
10
Ocampo, Fermín        
   1:0  
Fernández, Leandro
11
Naguil, Jorge         
   1:0  
Garrido, José Ramón
12
Tresguerres, Sebastian
   0:1  
Botella, Pablo     
13
Williams, Ricardo     
   -:+   
Turner, Mauro     
14
Peralta, Mario        
   -:+  
Gallegos, Antonella


Posiciones:





Puesto
Nombre                
T
Pts
Buch.-M
Buch.
Progr.
 1-2 
Flores, Diego         
gm   
3
    2.0
  5.0
   6.0
     
Hungaski, Robert      
gm   
3
    2.0
  5.0
   6.0
 3-4 
Diaz H, Nahuel
mi   
2.5  
    2.0
  6.0
   5.0
     
Torres, Federico      
     
2.5  
    1.5
  4.0
   5.0
 5-13
Rodriguez, Andres     
gm   
2
    2.0
  6.0
   5.0
     
Macagno, Sergio       
fm   
2
    2.0
  6.0
   5.0
     
Randazzo, Adrian      
fm   
2
    2.0
  6.0
   4.0
     
Soppe, Guillermo      
mi   
2
    1.5
  5.0
   5.0
     
Bazzano, Sebastian    
     
2
    1.5
  4.5
   4.0
     
Leon, Mario           
     
2
    1.0
  4.0
   3.0
     
Ocampo, Fermin        
     
2
    1.0
  3.5
   4.0
     
Martinez, Carlos      
     
2
    1.0
  3.0
   4.0
     
Naguil, Jorge         
     
2
    1.0
  3.0
   3.0
14-17
Rocabado, Fernando    
     
1.5  
    2.0
  5.5
   3.5
     
Adorno, Anibal        
     
1.5  
    1.5
  5.0
   3.5
     
Olguin, Miguel        
     
1.5  
    1.5
  4.0
   2.5
     
Marginet, Ricardo     
     
1.5  
    1.5
  3.5
   3.5
18-24
Harasic, Mijhael      
     
1
    2.0
  5.0
   3.0
     
Campeon, Matias       
     
1
    2.0
  5.0
   2.0
     
Freyria, Adrian       
     
1
    2.0
  4.0
   2.0
     
Fernandez, Leandro    
     
1
    2.0
  4.0
   2.0
     
Gallegos, Antonella   
     
1
    2.0
  4.0
   1.0
     
Botella, Pablo        
     
1
    1.5
  4.5
   1.0
     
Turner, Mauro         
     
1
    1.0
  3.0
   1.0
25-28
Garrido, José Ramón   
     
0
    2.0
  5.0
   0.0
     
Peralta, Mario        
     
0
    1.5
  5.0
   0.0
     
Williams, Ricardo     
     
0
    1.0
  4.0
   0.0
     
Tresguerres, Sebastian
     
0
    1.0
  3.5
   0.0


4° Ronda (hoy 16:00 hs):

Nombre            
   
Nombre                
1
Flores, Diego     
    :   
Hungaski, Robert      
2
Rodríguez, Andrés 
    :   
Díaz H, Nahuel
3
Torres, Federico  
    :   
Macagno, Sergio       
4
Soppe, Guillermo  
    :   
Naguil, Jorge         
5
Randazzo, Adrián  
    :   
Ocampo, Fermín        
6
Martínez, Carlos  
    :   
Bazzano, Sebastian    
7
León, Mario       
    :   
Adorno, Anibal        
8
Rocabado, Fernando
    :   
Marginet, Ricardo     
9
Olguín, Miguel    
    :   
Harasic, Mijhael      
10
Fernández, Leandro
    :   
Campeon, Matias       
11
Botella, Pablo    
    :   
Turner, Mauro         
12
Gallegos, Antonella
    :   
Freyria, Adrian       
13
Garrido, Jose Ramon
    :   
Tresguerres, Sebastian
14
Peralta, Mario    
    :   
Williams, Ricardo     


No hay comentarios: