Home Descargas

AJEDREZ EN RIO GALLEGOS

domingo, 4 de agosto de 2013

Juegos Nacionales Evita

SE DEFINIÓ LA INSTANCIA PROVINCIAL EN CALETA OLIVIA


Finalizó cerca del mediodía la final provincial de los jegos Evita en sus categorías Femenino Sub 14 y Sub 16 y Masculino Sub 14 y Sub 16. Participaron de la misma 31 niños en representación de las localidades de Los Antiguos, Las Heras, Pico Truncado, 28 de Noviembre y Río Gallegos.


Posiciones Finales Categoría Sub 14 Masculino:


Nombre               
Loc
Pts
M Buch
Buch.
Progr.
1
Turner, Mauro        
RGL 
6
   21.0
 30.0
  23.0
2
Muñoz, Enzo          
PT  
6
   21.0
 27.0
  27.0
3
Bujer, Axel          
PT  
5
   21.5
 29.5
  18.0
4
Villarroel, Alan     
PT  
4.5  
   20.0
 28.0
  18.0
5
Cuba, Gianluca       
LA  
4
   22.0
 31.0
  21.0
6
Gutiérrez, Héctor    
PT  
4
   21.5
 29.0
  17.0
7
Quevedo, Rodolfo     
LA  
4
   16.5
 23.0
  14.0
8
Matus, Jorge         
28
4
   16.5
 21.0
  13.5
9
Alavar, Luciano      
LH  
3.5  
   20.5
 28.0
  15.5
10
Guerendiain, Baltazar
LA  
3.5  
   15.5
 20.5
  10.5
11
Fournies, Hugo       
LA  
3.5  
   14.5
 18.5
  10.5
12
Loaiza, Axel         
RGL 
3
   18.0
 25.5
  16.0
13
Amaya, Federico      
28
2
   17.0
 22.0
   8.0
14
Castro, Mauro        
28
1.5  
   15.5
 19.5
   6.5
15
Campos, Maximiliano  
28
1.5  
   13.5
 17.5
   5.5
16
Cavagliatto, Juan Jose
RGL 
0
   14.5
 22.0
   0.0


Posiciones Finales Categoría Sub 14 Femenino:


Nombre                
Loc
Pts
1
2
3
4
5
6
1
Murua, Lucia          
PT  
4.5 

½
1
1
1
1
2
Muñoz, Ayelen         
PT  
3.5 
½

1
0
1
1
3
Tavié, Yésica         
RGL 
3
0
0

1
1
1
4
Peralta, María Agustina
28
2.5 
0
1
0

1
½
5
Peralta, María Emilia 
28
1
0
0
0
0

1
6
Sepúlveda, Antonella  
RGL 
.5  
0
0
0
½
0



Posiciones Finales Categoría Sub 16 Masculino:


Nombre            
Loc
Pts
1
2
3
4
5
6
1
León, David       
LA  
4.5 

1
1
½
1
1
2
Ávila, Emanuel    
RGL 
3
0

1
1
0
1
3
Salas, Gabriel    
LH  
3
0
0

1
1
1
4
Ojeda, Axel       
RGL 
2.5 
½
0
0

1
1
5
Villarroel, Nicolás
PT  
1
0
1
0
0

0
6
Gallardo, Nicolás 
RGL 
1
0
0
0
0
1



Posiciones Finales Categoría Sub 16 Femenino:


Nombre            
Loc
Pts
1
2
3
1
Gallegos, Antonella
RGL 
3

1.0
2.0
2
Gimenez, Anahi    
PT  
3
1.0

2.0
3
Uribe, Mariel     
28
0
0.0
0.0


Match de desempate:

Gimenez, Anahi        1
Gallegos, Antonella  1 Muerte Súbita: Gimenez 1-0 Gallegos

Los Equipos Santacruceños para la final nacional quedaron conformados de este modo:

Sub 14:

Turner, Mauro        
RGL 
Muñoz, Enzo          
PT  
Bujer, Axel          
PT  
Villarroel, Alan     
PT  
Murua, Lucia          
PT  
Muñoz, Ayelen         
PT  

Sub 16:

León, David       
LA  
Ávila, Emanuel    
RGL 
Salas, Gabriel    
LH  
Gimenez, Anahi    
PT  
Uribe, Mariel*     
28

* Antonella Gallegos no participará en la final nacional debido a que en este año jugó la final del Campeonato Argentino Femenino Sub 16 de la Federación Argentina de Ajedrez.

No hay comentarios: